Как определить, что имеет больший юридический статус - дарственная или завещание?

• г. Краснодар

Вопрос даритель оформил дарственную на одно лицо а после смерти всплыло завещание на другое лицо составленное ранее дарения, что из документов правомочнее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, переход права собственности по договору дарения состоялся? Если да, тогда договор дарения имеет преимущественное право.