Положена ли инвалидность после удаления щитовидной железы, диагноз папиллярная карцинома?

• г. Таганрог

Положена ли инвалидность после удаления щитовидной железы, диагноз папиллярная карцинома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нередко после удаления железы человеку полагается инвалидность.

Чтобы подтвердить целесообразность данной меры, представители медико-социальной комиссии оценивают больного по нескольким важным критериям:

- Какие осложнения после операции и как они влияют на жизнь человека в целом.

- Как хирургическое вмешательство повлияло на работоспособность и качество жизни.

- Требуются ли человеку специальные средства для компенсации утраченных способностей (инвалидная коляска, костыль, очки).

При соответствии пациента этим критериям комиссия назначит положенную группу инвалидности.