Положена ли группа инвалидности после удаления щитовидной железы?

• г. Нязепетровск

Положена ли группа инвалидности после удаления щитовидной железы?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Добрый вечер

Решение о назначении группы инвалидности принимает МСЭ, направление дает лечащий врач, а конечный результат зависит и от вашего общего состояния