Кто имеет право на его накопительную часть пенсии?

• г. Москва

Муж умер уменя двое детей от него, есть ребенок от другого брака, я с ним в баке до дня его смерти. Кто имеет право на его накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На чью накопительную часть пенсии вы претендуете? Умершего мужа?

Накопительная часть пенсии выплачивается только самому человеку, если он доживает до пенсионного возраста. Другой информацией я не обладаю, может сейчас что-то изменилось, но вряд ли.

Вы при определенных обстоятельствах можете рассчитывать на пенсию от государства по потере кормильца. Уточнить положена ли она вам можно в местных органах социального обеспечения.