Вопрос о возможности получения охотничьего огнестрельного оружия при наличии судимости (статья 108 часть 2), с истекшим сроком в 2002 году.

• г. Киров

У меня вопрос по разрешению на право приобретения охотничьего огнестрельного оружия, гладкоствольного. Имел судимость статья 108 часть 2. Срок наказания закончился в 2002 г. Имею я право на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Судимость с Вас снята и погашена. В настоящее время по закону Вы считаетесь не судимым. Вы имеете полное право обратиться в разрешительную систему за получением лицензии на право приобретения охотничьего ружья.