Любовница мужа мне пишет что беременна и грозится что будет подавать на алименты Как это все будет проходить.

• г. Магнитогорск

Любовница мужа мне пишет что беременна и грозится что будет подавать на алименты

Как это все будет проходить.

Ответы на вопрос (7):

Если супруг отцовство не признает, она может по суду его установить, затем подать иск на алименты.

Добрый день. Сначало признание отцовства, потом алименты.

После рождения ребенка, его родители, не состоящие в браке могут обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, либо подается в районный суд исковое заявление об установлении отцовства, о внесении изменений в запись акта о рождении, о взыскании алиментов.

В судебное заседание приглашаются свидетели, которые своими показаниями подтвердят отношения между ними. Назначается судебно-медицинская генно-молекулярная экспертиза, если ответчик оспаривает свое отцовство

В случае удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства алименты присуждаются со дня предъявления иска

Получается в суде исполнительный лист и сдается приставам

После вступления в законную силу решения суда, мать ребенка обращается в ЗАГС, для внесения изменений в актовые записи, с получением нового свидетельства о рождении.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346 н

"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

84.12. Генетическая экспертиза по поводу спорного происхождения детей отвечает на вопросы:

исключается или не исключается отцовство, материнство данного индивидуума в отношении данного ребенка (плода);

если отцовство, материнство не исключается, то какова вероятность того, что полученный результат не является следствием случайного совпадения индивидуализирующих признаков неродственных лиц;

84.12.6. уровень доказательности экспертного исследования в случае неисключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения:

для полного трио (мать - ребенок - предполагаемый отец) при условии, что истинность другого родителя считается бесспорной:

-не ниже 99,90% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 1000 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

для дуэта (ребенок - предполагаемый отец) в отсутствие другого родителя:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

39-КГ 19-6

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 11 февраля 2020 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

Однако Суворова Е.В. для забора биоматериалов в назначенное время - в 11 часов 30 минут 11 марта 2019 г.- не явилась.

В результате молекулярногенетическая экспертиза проведена не была. В соответствии с частью 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 16

г. Москва 16 мая 2017 г.

О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей

Разрешение судом вопроса о фамилии и отчестве ребенка. Резолютивная часть решения суда

33. Решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу, является основанием для государственной регистрации установления отцовства (статья 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ).

Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства (пункт 3 статьи 54 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ). На основании записи акта об установлении отцовства сведения об отце ребенка вносятся также в запись акта о рождении ребенка (пункт 1 статьи 57 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ).

В соответствии с п.31 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации № 56 от от 26 декабря 2017 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» , если требование о взыскании алиментов предъявлено одновременно с иском об установлении отцовства или материнства, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства алименты присуждаются со дня предъявления иска. Вместе с тем необходимо учитывать, что предусмотренная абзацем вторым пункта 2 статьи 107 СК РФ возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства ответчик в установленном порядке не был признан отцом (матерью) ребенка. При удовлетворении требований об установлении отцовства (материнства) и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, следует иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго статьи 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.

ВОт так:

иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В судебном порядке установит отцовство и взыщет алименты.

Алена, здравствуйте!

Судом не грозятся.

Если отец не предоставляет алименты на содержание своего ребенка, то мать вправе обратиться в суд.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).