Конфликт соседей - кто имеет право на постройку забора вдоль разделяющей территории?

• г. Калуга

Такая ситуация дом на два хозяина нас с ней разделяет забор в 1,5 метра. Я хочу поставить рядом с её забором на своей территории свой двух метровый забор.

Согласия она мне на это не даёт, говорит если я поставлю забор, то подаст на меня в суд.

Подскажите имею ли я право на постройку забора, без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

У вас очень противоречивое сообщение. Как может быть дом с двумя собственниками и прои том между вами забор 1,5 метра. Так у вас разные отдельные жилые строения, если между ними расстояние и забор? Участок сформирован? Есть кадастровые номера дома (ов) , земельного участка. Много нюансов, нужно изучать.