Конфликт с соседями из-за установки двух заборов на прилегающих участках

• г. Ставрополь

Соседи поставили между участками решетчатый забор из металлопрофиля высотой 1,9 м, с частичным около 5 м глухим забором. Мы не против. Но мы захотели рядом с их забором (вплотную), на нашей территории поставить свой глухой забор из деревянных столбов и деревянного штакеткника длинной около 4 м. Возник конфликт, требуют снести постройку. Но это же не постройка, это забор. Получается что у нас стоит 2 забора. (металлический из штакетника на их территории и деревянный сплошной на нашей). Кто, в этой ситуации прав.

Ответы на вопрос (1):

Каждый собственник имеет право возводить любые сооружения в границах территории своего участка. Прав тот, чье сооружение находится в границах принадлежащего ему участка.