Как заставить дочерей гражданки Кыргызстана выплачивать пенсию по инвалидности в Краснодарском пенсионном фонде?

• г. Краснодар

В пенсионном фонде города Краснодар, дочери отказываются платить пенсию по инвалидности, так как дочь гражданка Кыргызстана, мотивируя, что нет гражданства, а есть только вид на жительство. Инвалидность уже присвоили 1 группы на территории РФ Как нам их заставить платить?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на назначение пенсии в ПФР, а при отказе требуйте официальное решение об отказе, где будет сформулирована причина такого отказа со ссылками на нормы закона.