Мошенничество в медучреждениях - как ритуальные агентства вымогают деньги у родственников пациентов?

• г. Новоаннинский

Скажите а медучреждение правильно делает это или это мошеничество? Моя мать была в реанимации после аварии, ко мне подошел человек там же и сказал надо будет оформлять похоронные услуги так как ему сказали что смерть скоро неизбежна и попросил задаток 20 тысяч и назвал в целом сумму 80 тысяч за все вместе. Это во всех больницах так? Мне сказали что так организована коммерция ритуальных агенств и учреждения здравоохранения.

Ответы на вопрос (2):

Мед. учереждение не имеет права третьим лицам сообщать информацию о состоянии здоровья своих пациентов. Но зарабатывать все хотят, вот и нарушают закон.

Добрый день. Чудовищная ситуация - но кажется, что медучреждение не имеет к этому отношения - человек мог просто зайти в здание.

Если есть основания полагать, что персонал раскрыл медицинскую тайну постороннему человеку, можно привлечь их к ответственности.

Сами действия "сотрудника похоронного бюро" похожи на мошенничество, не стоит передавать деньги без заключения договора и других документов.