Сгорел родительский дом - борьба за возбуждение уголовного дела и перспективы гражданского судопроизводства

• г. Брянск

Коллеги! Ситуация для нас очень сложная, в апреле 2022 сгорел родительский дом и все находящееся в нем имущество. С апреля по сегодняшний день видим в третей редакции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. все прежние, да и это написано мышлением школьника без причинно-следственной связи и доказательств причины пожара, а не сотрудником ОНДНП. На 1 и единственную экспертизу были отравлены вещи, не имеющие отношения к причине пожара-трубка от холодильника и новогодняя гирлянда, которая в апреле к пожару отношения не имеет. В материалах дела имеются факты, о том. что соседом был заменен автомат, не соответствующей электрической нагрузке приборов + некачественной марки. Мы настоятельно, по заявлению в прокуратуру и в отдел ОНДНП требуем отправить автоматы защиты на экспертизу, что делают данные отделы-носят друг другу материалы по факту пожара. Официально не утверждают, что данной улики в доме соседей нет. Мы же в свою очередь требуем возбуждения уголовного дела. Как быть в данной ситуации добиваться возбуждения уголовного дела? Плюсы и минусы, если в в гражданском судопроизводстве рассматривать дело? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Какова причина пожара по заключению экспертизы?