Жертвы халатности взрослых - 14-летний ребенок нашел опасные боеприпасы, а детей затаскивают по допросам

• г. Москва

Ребенок 14 лет стал свидетелем халатности взрослых, а имеено детьми были обнаружены неохраняемые брошенные боеприпасы. Теперь завели уголовное дело о ненадлежащем хранении этих боеприпасов. Никто ее знает кому они прин иадлежали. Ведется разбирательство между росгвврдией и военными - выясняют кто оставил боеприпасы. А детей, кто это нашел в итоге затаскали по допросам. Дети едва ли не стали жертвами, так как боеприпасы могли взорваться. А в итоге их таскают по допросам. Куда обратиться с жалобами. Да еще ко всему прочему пытаются надавить на школу.

Ответы на вопрос (5):

На незаконные действия сотрудников полиции следует пожаловаться надзирающему прокурору.

Жаловаться в прокуратуру. На допросы не являться.

Иск к Росгвардии, МО РФ, Минфину РФ о взыскании за счет казны РФ компенсации мор вреда.

ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

А кто мешал н/л ничего не брать и через родителей или самим сообщить о находке?

Что значит затаскали, допросили несколько раз, устанавливают все обстоятельства, всё правильно, они хотят выяснить что к чему, жаловаться на что🤷‍♂️, и опять же очень важный вопрос, они это всё где нашли, в подъезде, под лавочкой, на складе боеприпасов, или где❓