Как правильно реагировать на приставания соседа после случая с керамической плиткой - рекомендации и возможные последствия

• г. Адыгейск

Ребенок 7 лет был в гостях у друга. Мама друга была дома и ушла, оставив детей одних. Дети начали баловаться и кидать куски керамической плитки с балкона. Была помята машина соседа. Он стал требовать необоснованно высокую стоимость 32000 руб. Платить ему никто не стал. Соседи быстро съехали со сьемной квартиры (откуда кидали плитку). Теперь сосед пристает к нам. Спустя 20 дней решил написать заявление в полицию. Что нас ждёт? И как себя вести в данной ситуации? Ведь кидали дети плитку не из нашей квартиры и факт того, что это делал именно мой ребенок, не доказан.

Ответы на вопрос (5):

Надо так и говорить, что не считаете что виноват Ваш ребенок, потому что он плитку не кидал. И откуда эта плитка взялась вы не знаете.

Здравствуйте, в полиции будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, в судебном порядке он сможет требовать с законных представителей детей компенсацию причиненного ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы несете полную ответственность за своего ребенка. Оплачивать придется и тем и вам родителям, не будут разбираться кто именно кинул. Если хотите по хорошему то так заплатите, хотите суд то выйдет дороже. Плюс экспертиза и адвокат.

Здравствуйте. Главное должна быть установлена причинно следственная связь, т.е. что именно с Вашего балкона кидали плитку для начало, а потом кто кидал. Из Вашего вопроса видно, что это не сделано. Тем более не установлены лица которые действительно это делали и съехали. Если заявление в полицию написано в отношении Вас именно, считаю заявителю откажут в возбуждении уголовного дела.

Уважаемая Ирина Сергеевна в данной ситуации нужно все отрицать и если ваш ребенок не причем и нет доказательств то соответственно и беспокоиться не стоит, полиция проведет проверку и вынесет постановление об отказе.