Как зарегистрировать автомобиль находящийся в России, если он зарегистрирован в Великобритании?

• г. Иркутск

Что делать если авто стоит по регристрации в Великобритании, а сам авто находиться в России, возможно ли в России поставить ее на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы поставить автомобиль на учет, её нужно будет растаможить, уплатив таможенные и утилизационный сборы — во многих случаях эти платежи могут превышать стоимость самого транспортного средства.

После оплаты таможенный орган выдает собственнику паспорт транспортного средства, с которым автомобиль можно будет поставить на регистрационный учёт по месту регистрации или фактического проживания.