Многодетной семье отключили свет - как решить проблему с оплатой и необходимостью вплотиться?

• г. Новосибирск

Мы многодетная семья и нам отключили свет, хотя мы заплотитли 18 августа 10 тысяч, осталось 3, а у них в заявке до сих пор 13 тысяч, а вплотосфере нет такого, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если допустили отключение света энергоснабжающей организацией, то задолженность надо оплатить полностью, затем подать заявку на подключение и платить хотя бы понемногу, но регулярно. Все проплаты у них значатся, можно провести сверку расчетов.