Получила частичный возврат - что значит оформление возврата денежных средств после полного перечисления взыскателю?

• г. Уфа

Я сегодня подала заявление в ФССП через госуслуги О возврате излишне удержанных денежных средств. Мое ходатайство удовлетворили частично. Было сказано, что денежные средства будут оформлены возратом, после полного перечисления денежных средств взыскателю. Что это значит? Если я погасила полностью задолженность еще до того, как с меня списали средства. Но на госуслугах моя задолженность пока не уходит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, из Вашего сообщения видно то что д/с были списаны, и после Вашего заявления они вернут остаток суммы, а другую направят взыскателю. Но если Вы сами без приставов ранее погашали долг то Вам лучше на месте разобраться и занести платежные документы приставу, чтобы списанную сумму полностью вернули. Тогда они просто учитывают Вашу платежку (копию отдаете) и возвращают всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад написала судебным приставам заявление о возврате излишне удержанных ними с меня денежных средств по коммунальным платежам. Ни ответа ни привета. Посоветуйте как мне получить обратно с судебных приставов излишне удержанные денежные средства? Спасибо огромное заранее!

Взыскатель - Налоговая служба.

Должник - ИП

После заведения исполнительного производства приставами, задолженность была уплачена взыскателю напрямую через личный кабинет ИП, однако приставы продолжают списывать денежные средства.

Как прекратить исполнительное производство?

И как вернуть списанные денежные средства?

Если приставы спишут всю сумму задолженности нужно ли обратиться к взыскателю (т.е. в налоговую) с требованием о возврате уплаченных денежных средств за задолженность.

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

Подала исполнительный лист выписанный на банк о возврате денежных средст, в офис, отписываться что до отмены приказа денежные средства удержанные возврату не подлежат, как так, есть исполнительный лист, как вернуть денежные средства?

Пристав взыскал с должника и перечислил взыскателю денежные средства в размере, превышающем сумму задолженности. Кому и в каком порядке взыскатель должен возвратить излишек денежных средств: должнику или на депозитный счет ФССП?

ФССП списали деньги со счета и якобы перечисли в Запсибкомбанк, который инициировал арест денежных средств, при этом никаких уведомлений с требованием погасить задолженность я не получала. Но в банк деньги не поступали. Фактически с меня 2 раза взыскали сумму задолженности. После остановки производства 06.08.2015 и выписки Постановления о возврате денежных средств должнику 10.08.2015, деньги так и не вернули. Имеет ли ФССП право списывать деньги со счета, вместо ареста счета? И в какой срок, после выписки Постановления о возврате денежных средств, должны вернуть списанные денежные средства? И если мои права были нарушены, как привлечь ФССП к ответственности?

Спасибо.

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачислили денежные средства на депозит суда. Иск удовлетворили частично, решение еще не вступило в силу. Возможно ли, отозвать часть денежных средств (получается излишне перечисленных) до вступления в силу решения суда.

С моей карты Сбербанка несанкционированно через систему Сбербанк онлайн Андроид были списаны все мои денежные средства. На мои заявление о возврате денежных средств Сбербанк отвечает отказом. Стоит ли обратиться в суд? и какова вероятность возврата средств?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение