Как получить льготную пенсию для фельдшера-лаборанта с 22-летним стажем работы в патологоанатомическом отделении?

• г. Казань

Стаж работы в патологоанатомическом отделении 22 года, должность-фельдшер-лаборант. На основании какого закона я могу оформить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд и они вам оформят. Для этого вам не нужно знать закон. У вас идет вредность. Соответственно после 50 лет можно оформлять пенсию.

Спросить
Пожаловаться

В патологоанатомических отделениях стаж должен засчитываться как год за полтора, т.е. выход на пенсию по вредности можно после 20 лет стажа. Но пенсионный фонд закрывает и отказывают в пенсии по вредности.

Спросить
Пожаловаться

В решении об отказе ПФР должен подробно по каждому отказному периоду указывать причину. Вам необходимо выбрать юриста и обратиться за консультацией с документами.

Спросить
Пожаловаться

Как считать стаж работы при уходе на льготную пенсию фельдшер-лаборанту противотуберкулезного отделения.

Я работаю патологоанатомом в больнице. За время работы характер деятельности не изменялся, но менялись названия отделения: патологоанатомическое отделение, патоморфологическая лаборатория, снова патологоанатомическое отделение. В Приказе МЗ СССР фигурирует только название "патологоанатомическое отделение". В результате этих изменений потерян льготный стаж (как утверждают сотрудники нашего отдела кадров), пострадали врачи и лабоарнты отделения, 2 из которых могли бы уже сейчас оформить пенсию по выслуге лет с учетом льготного стажа.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае, чтобы вернуть утраченный стаж.

Большое спасибо.

Я фельдшер-лаборант патологоанатомического отделения стаж непрерывный почти 15 лет имею ли я право на досрочную пенсию и по какой статье какого закона? Спасибо!

У меня диплом лечебное дело (фельдшер)

Могу ли я пройти переподготовку на фельдшера-лаборанта и работать в лаборатории как лаборант?

Попадает ли должность фельдшер-лаборант отделения анестезиологии и интенсивной терапии в перечень должностей для расчёта льготного стажа? Период работы с 1994 по 2003 год.

У меня есть 30 лет мед. стажа фельдшера-лаборанта. Но Пенсионный Фонд 4 года не засчитал, по причине того, что в трудовой эти 4 года записали как ИО старшего лаборанта. Хотя эти 4 года работала и как фельдшер-лаборант тоже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли работа в санатории общего профиля в должности фельдшера-лаборанта и медицинской сестры, профессией, попадающей под льготную пенсию.

29 лет непрерывного медецинского стажа в должности фельдшер - лаборант.

Перехожу на должность - Диетической мед. Сестры.

Вопрос: Сохраняет-ся ли льготный медецинский стаж или нет.

Могу ли я идти сейчас на льготную медицинскую пенсию отработав на селе 23 года по образованию фельдшер -- лаборант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение