Как получить льготную пенсию для фельдшера-лаборанта с 22-летним стажем работы в патологоанатомическом отделении?

• г. Казань

Стаж работы в патологоанатомическом отделении 22 года, должность-фельдшер-лаборант. На основании какого закона я могу оформить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд и они вам оформят. Для этого вам не нужно знать закон. У вас идет вредность. Соответственно после 50 лет можно оформлять пенсию.

В патологоанатомических отделениях стаж должен засчитываться как год за полтора, т.е. выход на пенсию по вредности можно после 20 лет стажа. Но пенсионный фонд закрывает и отказывают в пенсии по вредности.

В решении об отказе ПФР должен подробно по каждому отказному периоду указывать причину. Вам необходимо выбрать юриста и обратиться за консультацией с документами.