«Дочь поступила в ВУЗ на дневное - вопросы об алиментах и требуемых документах»

• г. Нижний Новгород

Дочь поступила в институт на дневное. В октябре ей 18, должен ли отец после этого платить алименты, какую справку нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

После достижения ребенком совершеннолетия алименты не выплачиваются.

Здравствуйте. В РФ по закону алименты платятся до 18 лет. Не зависимо где и как обучается ребенок. После 18 лет только по согласию отца материальная помощь.