Ребёнок поступил в институт, должен - ли родной отец платить ему алименты пока он учиться в институте?

• г. Пенза

Ребёнок поступил в институт, должен - ли родной отец платить ему алименты пока он учиться в институте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то не обязан платить алименты, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. Не имеет значения, что обучается.

Здравствуйте! Такой обязанности у отца нет. Алименты ребенку выплачиваются до наступления совершеннолетия то есть до восемнадцати лет.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Если ребёнку не исполнилось 18 лет то должен, если исполнилось то не должен платить.

Удачи вам и вашим близким.