Ребёнок поступил в институт, должен - ли родной отец платить ему алименты пока он учиться в институте?

• г. Пенза

Ребёнок поступил в институт, должен - ли родной отец платить ему алименты пока он учиться в институте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то не обязан платить алименты, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. Не имеет значения, что обучается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такой обязанности у отца нет. Алименты ребенку выплачиваются до наступления совершеннолетия то есть до восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Если ребёнку не исполнилось 18 лет то должен, если исполнилось то не должен платить.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли муж платить алименты если ребенку уже исполнилось 18 лет, но еще учится в институте. Говорят что должен платить пока ребенок закончит институт, и не важно что ему уже 18.

Ребёнок является инвалидом детства заканчивает школу поступает в институт на бюджет будет платить алименты муж пока ребёнок учиться в институте.

Скажите. Пожалуйста, у меня дочь (17 лет) поступила в институт на дневное отделение на платной основе. С мужем мы в разводе. Мне сказали, что если ребенок учится, то отец должен выплачивать алименты не до 18 лет, а пока она будет учиться в институте. Так ли это?

Мой муж платит алименты, ребенку скоро исполнится 18 лет, собирается поступать в институт на дневное отделение, обязан ли муж платить дальше алименты, до тех пор пока ребенок учиться в институте.

Мой ребенок получает алименты. Скоро ему исполнится 18 лет и он поступает на очное отделение в институт. Обязан ли отец продолжать выплату алиментов ребенку пока он учится в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт. Если мы, то надо ли делать запись в трудовой, что работник учится в институте. Заранее огромное спасибо.

Моей дочке в ноябре исполнится 18 лет. Летом она поступила в институт на очное отделение. Обязан ли бывший муж платить алименты пока дочь учится в институте? Спасибо.

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение