Не начисляют отпускные при сезонной работе - мой опыт и вопросы

• г. Симферополь

Я отработал на сезонной работе второй год. Общий стаж работы около 9 месяцев. Может меньше немного. Писал заявление на отпуск за свой счёт. Два раза. В период отсутствия. После расчета. Увольнения. Должны ли мне посчитать отпускные? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Да должны посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Конечно Вы же отработали больше 6 месяцев.

Работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.

При увольнении в связи с окончанием сезона отпуск может предоставляться с последующим увольнением даже тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока договора (периода сезонных работ). В этом случае днем увольнения является последний день отпуска,