Не начисляют отпускные при сезонной работе - мой опыт и вопросы

• г. Симферополь

Я отработал на сезонной работе второй год. Общий стаж работы около 9 месяцев. Может меньше немного. Писал заявление на отпуск за свой счёт. Два раза. В период отсутствия. После расчета. Увольнения. Должны ли мне посчитать отпускные? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Да должны посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Конечно Вы же отработали больше 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.

При увольнении в связи с окончанием сезона отпуск может предоставляться с последующим увольнением даже тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока договора (периода сезонных работ). В этом случае днем увольнения является последний день отпуска,

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации 9 месяцев. Взял отпуск две недели (за 6 месяцев работы). В отпуске нашел работу, написал заявление на увольнение. Должны ли мне при окончательном расчете выплатить отпускные за 3 месяца работы?

Через неделю я увольняюсь с работы. Отработала два года без отпусков. Должны ли мне при расчёте дать денежную компенсацию за ОБА неиспользованных отпуска, или отпуск за первый год пропал и мне положены отпускные только за второй год? спасибо.

В нашу организацию был принят сезонный работник, в последующем он был переведен на постоянную работу (сезонно проработал 4 месяца). Сейчас он идет в очередной отпуск. Как правильно посчитать отпускные? И можно ли перевести 8 рабочих дней основного отпуска (за период работы сезонником) в календарные дни или нужно считать их отдельно?

Спасибо.

С уважением, Анна.

Войдёт ли отпуск за свой счёт 14 дней в стаж для расчёта отпускных дней при увольнении? Отработал 8 месяцев и увольняюсь. Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Написала заявление на отпуск в 2021 году с 10 января. Планирую последующее увольнение. Начало периода работы 29.05.2019. В 2020 году я сходила за 1 год в отпуск (за 2019-2020 год) отработав год. Т.к. отпуск был заработан. В 2021 году я пойду в отпуск авансом за 2021 год, или за отработанный новый период 7 месяцев 2020 года? Как сделать так, чтобы при увольнении не возвращать отпускные? Положен ли мне отпуск в 2021 году, если в январе увольнение?

Отработал на фабрике 16 месяцев, отпуска брал два раза через полгода. После последнего отпуска отработал ещё 3 месяца и уволился. Вопрос должны ли мне оплатить отпускных т.к.пошёл второй год?

Я отработал в частной фирме около двух лет и решил уволиться по собственному желанию. За последний год работы в отпуске был только за свой счет. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, при расчете мне выдали всю сумму за отработанные дни но без отпускных, спросив про отпускные мне ответили что в нашей фирме при увольнении ни один из сотрудников отпускные не получал! Что делать в данной ситуации?

С ув. Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Скажите пожалуйста через сколько дней должны рассчитать на работе после увольнения? Я отработал 10 месяцев, мне положены отпускные?

При увольнении с работы я отработала пять месяцев отпуска ни разу не брала. При расчёте мне должны кампенстровать заработанный отпуск в десять дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение