Невыполнение обязанностей судебного пристава - оплата с зарплаты продолжает списываться второй месяц после ходатайства об аресте карты

• г. Иркутск

Хочу написать в прокуратуру на действия судебного пристава. Исполнительное лист отправил работодателю на удержание 50 процентов, и арестовал зарплатную карту. Написал ходатайство чтоб снял пристав арест с карты прикрепил файл что счет зарплатный (справка из банка) Писал через гос услуги обратная связь с приставами. Меня игнорят деньги второй месяц списывают. Банк отправляет к приставам, Чтобы попасть к приставу это реальная проблема.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать бездействие пристава, подав жалобу начальнику РОССП (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но, и в прокуратуру вы вправе обратиться (см. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...").