Советы по покупке квартиры с доверенностью от нерезидента - куда и как внести деньги

• г. Якутск

Как правильно приобрести квартиру у человека с доверенностью от неризидента (хозяин в Украине). Предлагают четвертую часть суммы внести на специальный счет остальную немалую сумму отдать наличкой.

Ответы на вопрос (2):

Ни на что не соглашаться и не покупать, так как доверенность в вашем случае вызывает сомнения. Или тщательно проверьте сами ее подлинность.

Здравствуйте, Иван.

Можно проверить подлинность доверенности в Украине.

Имеет значение, что указано в договоре по оплате.

Не резидент оплачивает налог на прибыль с этим связано требование о зачислении денег на спец счет.