Арестовали карту куда приходят алименты и дет пособие, что делать?

• г. Казань

Арестовали карту куда приходят алименты и дет пособие, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратиться с заявлением к приставу, для разблокировки карты. Алименты и детские пособия удерживать, а равно арестовывать карту, нельзя. Пишите жалобу на пристава на имя руководителя или в УФССП.

Добрый день

Все абсолютно законно и пристав не обязан снимать ограничение, но о удерживать пособия и алименты не могут, если они поступили со спец. Кодом и препятствовать вам в снятии их со счета.

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Пишите соответствующее заявление приставу. Он разблокирует карту.

Добрый день!

К приставу нужно обратиться со справкой о том, что счет социальный и арест снимут.