Проблема с арестованной картой Сбербанка для получения детского пособия и алиментов - что делать?

• г. Красноярск

У меня банк арестовал карту сбербанка на которую приходит дет. пособие и алименты! Пристава ничего не аристовывал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это может произойти в случае задолженности: Просрочка платежа по кредиту, причем даже в каком-то другом банке; Задолженности по алиментам, штрафам, квартплате и т.д. Решение суда по какому-то индивидуальному случаю.

Проверить наличие задолженностей проще всего на сайте Госуслуг РФ. Кроме того, существуют специальные электронные приложения ФМС, ФСН и других служб. Если Вы уверены, что никаких долгов у Вас нет и быть не должно, также можно позвонить в сам Сбербанк для уточнения причин ареста карты по телефонам горячей линии.

Если произошла ошибка, или решения суда об аресте не было, то банк может уже в ближайшие дни разблокировать карту.