Мой сын должен пойти в 7 класс, но его могут оставить на второй год - имеет ли право школа принимать такое решение?

• г. Москва

Меня зовут Карина, мой сын учится в 6 классе перевели условно, сейчас должен пойти в 7 класс но мне сказали что его оставляют на второй год, так как он не сдал не одну задолженность их 2 но мы сейчас проходим комиссию цмпк. Так вот имеют ли право оставить его на второй год без моего согласия? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Карина!

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.