Номер нормативного документа на основании которого 15 метров. У меня та же проблема.

• г. Иркутск

Номер нормативного документа на основании которого 15 метров. У меня та же проблема.

Ответы на вопрос (4):

Павел, вероятно, вас интересует этот документ: Решение от 5 июля 2005 года N 004-20-140161/5 "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г. Иркутске":

1. Утвердить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15,0 кв.м общей площади на одного человека.

2. Утвердить учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, в размере менее 15,0 кв.м общей площади на одного человека.

Здравствуйте Павел

Неверная цифра. Расстояние от ж.д.путей до постройки гаража должно быть не менее 100 м.

На основании п.9 Приказа Минтранса РФ от 6 августа 2008 г. N 126 "Об утверждении Норм отвода земельных участков, необходимых для формирования полосы отвода железных дорог, а также норм расчета охранных зон железных дорог" В соответствии с пунктом 3 Постановление Правительства РФ от 12 октября 2006 г. N 611

"О порядке установления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог"

С изменениями и дополнениями от:, 17 апреля 2019 г.

Ширина охранной зоны должна быть:

не менее 500 метров в пустынных и полупустынных районах;

не менее 100 метров в остальных районах.

От линий железнодорожного транспорта устанавливается санитарный разрыв. Величина разрыва определяется по расчету рассеивания загрязняющих веществ, расчету уровня шума и вибрации. (СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03)

В санитарно-защитной зоне, вне полосы отвода железной дороги, допускается размещать автомобильные дороги, гаражи, стоянки автомобилей, склады, учреждения коммунально-бытового назначения. Не менее 50% площади зоны должно быть озеленено. Ширину зоны до границ садовых участков следует принимать не менее 50 м.

На вопрос "на каком расстоянии от ж д путей можно строить гараж в гаражном кооперативе" юрист ответил что 15 метров. Я хотел уточнить от куда эта цифра? Спасибо!