Как защититься от начисления пеней банкротством - опыт моей жизни.

• г. Сыктывкар

В июне 2021 г.я признана банкротом по внесудебному банкротству, все банки списали долги, а КТК не только не рассматривает мой вопрос, но и продолжает начислять пени по старому долгу, я писала им заявление, но ответа не было. Они подавали в суд, судебный приказ был вынесен, но пристав отказал им в исполнении на том основании, что я банкрот, КТК все равно продолжают начислять. Вопрос: что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Они не смогут взыскать с Вас долг и производные от него проценты, пени, от уплаты которых Вы были освобождены.

Здравствуйте, Елена Владимировна!

У Вас есть судебный акт о завершении в отношении Вам процедуры внесудебного банкротства и доказательства направления уведомления КТК об этом. Я Эти документы будут свидетельствовать о том, что задолженность перед КТК считается погашенной.

Консультироваться очно и лично с юристом квалифицированным в банкротной тематике, что бы, Вам разъяснили суть прошедшей внесудебной банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Ничего не делать. Долг с вас списали. Деньги с вас взыскать теперь не могут.

Вам надо обратиться в БКИ и исправить кредитную историю.

А по поводу КТК можете обратиться в полицию.

Добрый день!

Вы можете отменить этот судебный приказ, чтобы они в банк его не предъявили и не списали денежные средства с Вашего расчётного счета.

В это КТК пишите ещё раз заявление, приложив уведомление из МФЦ о завершении внесудебной процедуры банкротства, а также распечатку с сайта ЕФРСБ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.