Может индивидуальный предприреиатель устроится на работу в школу по трудовой книжке на 0.5 стваки.

• г. Калуга

Может индивидуальный предприреиатель устроится на работу в школу по трудовой книжке на 0.5 стваки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Порядок устройства ИП на работу такой же, как и в случае с обычным физлицом. Препятствием для заключения трудового договора могут стать ограничения относительно занятия бизнесом для определенных категорий работников (госслужащие, прокуроры, адвокаты и т.д). В остальных ситуациях предпринимательский статус нанятого специалиста для работодателя не имеет значения.