Как зарегистрировать индивидуальный жилой дом и получить адрес после завершения строительства?

• г. Красноярск

Есть участок на который выдано свидетельство регистрации права и есть договор купли продажи, в 2016 году оформлено разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Строительство завершено, нужно зарегистрировать дом и получить адрес. Какова последовательность действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Станислав

За присвоением адреса обращайтесь в орган местного самоуправления, а регистрацией прав на недвижимое имущество занимается Росреестр, обращайтесь через МФЦ.

1. Обращаетесь в БТИ получаете техпасорт

2. Обращаетесь в муниципалитет. Получаете постановление о вводе дома в эксплуатацию;

3. Идете в Росреестр. Регистрируете право собственности.

Добрый день. За присвоением адреса обращайтесь в орган местного самоуправления, а регистрацией прав на недвижимое имущество занимается Росреестр, обращайтесь через МФЦ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!