Возврат оплаты за услуги по беременности - что говорит закон?

• г. Москва

Оплачена услуга ведение беременности согласно прейскуранту за 186 850, по факту до и после родов оказано услуг в общей сложности на 122 650. По договору возврат денег возможен только при досрочном расторжении. По факту договор выполнен, но на меньшую сумму. Могу ли я по закону вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Можно вернуть, есть доказательства, что услуга оказана именно на эту сумму?

Да, Виктория, вправе требовать частичного возврата. При этом, следует изучить договор и иные документы, чтобы дать точный ответ.

Когечно можете вернуть деньги. Подавацте медицинской организации письменное требование.

Добрый день

Да,можете на основании ст.32 ЗоПП РФ.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Добрый день. Да, Виктория, вправе требовать частичного возврата. При этом, следует изучить договор и иные документы, чтобы дать точный ответ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!