Отправка электронных и физических предложений сотрудничества - спам или нет?

• г. Омск

Сейчас изучал вопрос про рассылку, практические все источники в интернете пишут, что если обладатель конкретного электронного адреса не подписался (не изъявил желание получать от вас электронные письма) - то любое письмо отправленное ему будет считаться спамом. Я вот подумал, а электронное письмо о предложении сотрудничества отправленное, отправленное от одной организации (или от ИП) на электронный адрес другой организации (Например ООО), который опубликован на их официальном сайте имеющий публичный доступ будет является спамом? Если письмо будет персонализировано, например в тексте письма указывается наименование организации которой предлагают сотрудничество, например: "... мы предлагаем сотрудничество вашей организации "ООО Рога и Копыта" в сфере... "? И будет ли физическая почтовая рассылка листовок с предложением являться спамом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отправите листовки, то это спам, если вы отправите коммерческое предложение, в любом виде, это уже другое дело.