Вопросы сохранения жилья при расселении по программе реновации для собственников, находящихся в психоневрологических интернатах

• г. Москва

Хотел узнать, не потеряет ли жильë собственник если он находится в психоневрологическом интернате и идёт расселение по программе реновации? Могут ли сотрудники интерната посодействовать в получении жилья или нужно оформлять доверенность и делать всё самому?

Ответы на вопрос (1):

По закону интернат выполняет в отношении содержащегося там лица опекунские функции, а опекун естественно обязан действовать в интересах опекаемого. Так что направьте туда соответствующее обращение.