Клиент с претензией на изготовление кухонной столешницы из искусственного камня - оттягивание времени или законное ожидание ответа?

• г. Москва

Мною был заключен договор 11 июля на изготовление кухни со столешницей из искусственного камня, когда привезли столешницу она оказалась другого цвета, я 30 августа написала претензию, с требованием заменить в течении 10 дней на цвет согласно договора. Сегодня 1 сентября пришло сообщение, что ответ на мою претензию будет через 6 рабочих дней. Это законно или оттягивание времени? На изготовление первой столешницы ушло 15 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Срок удовлетворения ваших требований, изложенных в претензии - 10 дней со дня, следующего за днем подачи претензии (ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

Законно, так как срок удовлетворения законных требований потребителя составляет, как правило, 10 дней.