Как ГАИ отреагирует на отметку АТ в правах, если еду на механике?

• г. Ливадия

Как ГАИ отнесутся к отметки АТ в правах?

Если у меня стоит отметка АТ (автоматическая трансмиссия) но еду я на механике, инспектор заметит это? Поспрашивал у многих людей, никто не слышал чтобы придирались из за коробки авто.

Со стороны закона да это нарушение, и наказание я знаю.

А на практике как?

Ответы на вопрос (7):

Со стороны закона, как вы сами же сказали, это является нарушением. Заметит сотрудник ГИБДД или не заметит - это дело случая и везения. В случае остановки и установления данного факта вы будете привлечены к административной ответственности и отстранены от управления данным транспортным средством. Также в случае попадания в ДТП возникнут проблемы со страховой.

Здравствуйте!

Вообще, даже школьник заметит.

На практике - не замечают и (или) не хотят замечать.

Все зависит от опытности сотрудника дпс. Чем больше работают, тем у них острее к этому внимание. Я лично знаю инспекторов, которые это считают интересным моментом, при проверке на дороге.

Это его работа, чем больше заметит тем лучше "показатели".

Разные инспекторы бывают, кто то и багажник проверит и аптечку. Кто то документы посмотрит быстро и отпустит. Смотря на кого попадёте.

А как сотрудник гибдд установит факт нарушения в этом случае? Если сделать внешний вид коробки передач максимально похожим на автоматическую.