Спортсмену показали наркотики в моче после приёма предтренировочного комплекса - что делать?

• г. Пенза

При сдаче анализов на наркотические вещества, в моче показало метамфетамин, но дело в том что я не употребляю наркотики, я спортсмен и пью перед тренировками предтренировочный комплекс, который свободно продаётся в магазине со спорт питом, оказывается там есть экстракт герани (Dmaa), который и показывается в моче как метамфетамин! Есть ли вероятность что меня могут поставить на учёт в наркологию?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть такая вероятно, и это желательно сразу выяснить.

Антон, при указанных в вопросе обстоятельствах, оснований для постановки на учет не имеется, однако если это произойдет, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор, или в суд. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".