Как узнать о направлении исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства?

• г. Калуга

У меня всего два вопроса:

1. Как узнать куда суд направил мой исполнительный лист и направил ли он его вообще?

2. Если суд направил мой исполнительный лист в службу судебных приставов, то означает ли это автоматическое возбуждение исполнительного производства или мне нужно дополнительно написать еще какое то заявление куда то?

Ответы на вопрос (8):

1. Позвонить в гражданскую канцелярию суда. 2. вам надо обращаться в ОСП, подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Суд может направить исполнительный лист в ССП только по Вашему заявлению. Если Вы подавали такое заявление, можете уточнить в канцелярии информацию по направлению. Приставы возбуждают ИП по получению исполнительного листа.

Если не подавали, то никто его не направил.

Спросить
Пожаловаться

В суде нужно уточнять информацию.

Спросить
Пожаловаться

Начинать надо с другого вопроса: вы заявление в суд писали о выдаче исполнительного листа, если писали, просили направить лист в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы подавали в суд соответствующее ходатайство о направлении исполнительного листа в ФССП, то позвоните в суд и уточните дату отправки. Вам ничего дополнительно делать не нужно, если лист отправлен и получен ФССП, то смотрите на сайте информацию о возбуждении ИП.

Спросить
Пожаловаться

Если ничего не писали, то суд ничего и не направлял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исполнительный лист, в установленных законом случаях, направляется по месту жительства должника.

2. Если по закону суд отправляет исполнительный лист в службу судебных приставов, то вам не надо писать никаких дополнительных заявлений.

Спросить
Пожаловаться

А Вы вообще-то в суд с заявлением о ВЫПИСКЕ исполнительного листа обращались? А заявление об отправке судом ИЛ приставам-исполнителям, в котором указали свой расчётный счёт в банке, куда переводить деньги, подавали? Если нет, то уж не поленитесь, съездите в суд, напишите заявление на изготовление исполнительного листа. Через недельку-другую Вы его получите, и можете подать в ФССП заявление о возбуждении испольнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли написать заявление в прокуратуру о взятии прокурором под контроль исполнительного производства исполнительного листа по приговору суда, после того как будет отправленно ходатайство в суд о направлении ими исполнительного листа в службу судебных приставов? Если в уголовном деле был рассмотрен гражданский иск, но исполнительный лист в службу судебных приставов суд так и не направил сам.

Суд, вынесший судебное решение по выплате алиментов на мое содержание до достижении ребенка 3 лет, самостоятельно направил исполнительный лист в службу судебных приставов. Исполнительный лист и в глаза не видела. Прошло 11 месяцев. На мой адрес нет ни постановления в возбуждении исполнительного производства, ни отказа в его возбуждении. Какие действия предпринять?

Служба судебных приставов подало заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, мотивируя тем, что исполнительный лист, при пересылке его взыскателю был ими потерян.

Дубликат исполнительного листа запрашивается для возбуждения исполнительного производства в пользу взыскателя.

Служба судебных приставов стороной в споре не являлась.

Исходя из выше перечисленного вопросы:

1.Имеет ли право служба судебных приставов подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу взыскателя?

Ведь в Федеральном законе “ Об исполнительном производстве” такого права им не дано.

2.Обязан ли будет заявитель доказать факт потери исполнительного листа, или же судья имеет право поверить заявителю, так сказать на слово?

Дело в том, что исполнительный лист потерян, не был, тогда, как всё это делается приставами для повторного возбуждения исполнительного производства в угоду взыскателя.

С уважением.

Виктор.

Я являюсь взыскателем, в 2015 г. обратился в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Но потом я отозвал свое заявление, но мне до сих пор не выдали исполнительный лист. Дали справку о том, что в службе судебных приставов данное исполнительное производство не имеется, и посоветовали обратится в суд о выдаче дубликата исполнительного листа приложив указанную справку. Как писать данное заявление, можно образец данного заявления? Заранее спасибо!

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Нужно ли писать заявление на возбуждение исполнительного производства в службу приставов, если мой исполнительный лист был направлен судом.

Что мне делать в этом случае?

В бланке заявления о выдаче мне исполнительного листа я нашла пункт " Направить (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) в службу судебных приставов для принудительного исполнения."

Как в этом случае писать заявление о возбуждении исполнительного производства если исполнительный лист будет направлять суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Могут ли сотрудники городского суда направить исполнительный лист по гражданскому производству в ИК,где отбывает наказание мой сын. Или они должны направить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства в службу судебных приставов по месту регистрации сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение