Как узнать о направлении исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства?

• г. Калуга

У меня всего два вопроса:

1. Как узнать куда суд направил мой исполнительный лист и направил ли он его вообще?

2. Если суд направил мой исполнительный лист в службу судебных приставов, то означает ли это автоматическое возбуждение исполнительного производства или мне нужно дополнительно написать еще какое то заявление куда то?

Ответы на вопрос (8):

1. Позвонить в гражданскую канцелярию суда. 2. вам надо обращаться в ОСП, подать заявление.

Суд может направить исполнительный лист в ССП только по Вашему заявлению. Если Вы подавали такое заявление, можете уточнить в канцелярии информацию по направлению. Приставы возбуждают ИП по получению исполнительного листа.

Если не подавали, то никто его не направил.

В суде нужно уточнять информацию.

Начинать надо с другого вопроса: вы заявление в суд писали о выдаче исполнительного листа, если писали, просили направить лист в ССП.

Добрый день! Если Вы подавали в суд соответствующее ходатайство о направлении исполнительного листа в ФССП, то позвоните в суд и уточните дату отправки. Вам ничего дополнительно делать не нужно, если лист отправлен и получен ФССП, то смотрите на сайте информацию о возбуждении ИП.

Если ничего не писали, то суд ничего и не направлял.

Здравствуйте. Исполнительный лист, в установленных законом случаях, направляется по месту жительства должника.

2. Если по закону суд отправляет исполнительный лист в службу судебных приставов, то вам не надо писать никаких дополнительных заявлений.

А Вы вообще-то в суд с заявлением о ВЫПИСКЕ исполнительного листа обращались? А заявление об отправке судом ИЛ приставам-исполнителям, в котором указали свой расчётный счёт в банке, куда переводить деньги, подавали? Если нет, то уж не поленитесь, съездите в суд, напишите заявление на изготовление исполнительного листа. Через недельку-другую Вы его получите, и можете подать в ФССП заявление о возбуждении испольнительного производства.