Проблемы с исполнительным листом - что делать, если судебные приставы не получили его?

• г. Димитровград

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращаться нужно в суд . найдите телефон на сайте и звоните . а то можете долго ждать ответа через интернет приемную

Спросить
Пожаловаться

Пишите обычные заявления и отправляйте заказными письмами, бюрократическая система еще не во всех областях освоила интеренет. Вам нужно получить исполнительный лист (может представитель по доверенности) и отправить приставам, в простой письменной форме заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Ка работать с судебными приставами которые находятся в другом городе? Было решение суда, выдали исполнительный лист о взыскании с ИП денежные средства в мою ползу. Как только я получила исполнительный лист на руки, я его (оригинал) и заявление о возбуждении исполнительного производства (с указанием реквизитов куда можно перечислить деньги) направила судебным приставам. Письмо они получили (получили заказным)28.01.2019 г. Пакет документов они получили, но до сегодняшнего момента (25 апреля 2019 г.) ни каких писем от судебных приставов не поступало о результатах по возбуждению исполнительного производства не получала. Писала письмо на онлайн приемную судебных приставов - тишина. Как происходит процедура по взысканию денег. Что мне делать дальше?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Я проживаю в г.Липецк. По решению суда по признанию суда отцовства и выплату алиментов я отослала заказным письмом с описью вложения и уведомлением исполнительный лист судебным приставам по месту жительства ответчика в г. Балашиха. Через 2 недели мне пришло уведомление о получении письма. Ещё через 2 недели я дозвонилась до судебных приставов и на вопрос: как продвигается моё дело, мне ответили, что никакого письма они не получали и моего исполнительного листа у них нет. Помогите, пожайлуста, что мне делать?

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Я получила копию резолютивной части заочного решения мирового судьи. Потом позвонили судебные приставы и потребовали от меня исполнительный лист. Я обратилась в мировой суд, куда меня направил судебный пристав, где мне сказали, что никакого исполнительного листа мне не дадут, а судебные приставы сказали, что пока я не предъявлю исполнительный лист - не буду получать алименты. Вопрос: Что мне делать?

Я работал в Мурманске. В марте 2015 г выйграл суд (работодатель мне должен зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск), отправил исполнительный лист судебным приставам в Санкт-Петербурге (т.к. голова работодателя находится там). Судебные приставы уже 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства не может взыскать долг по зп. Многие мои коллеги уже давно получили свои деньги, подав исполнительный лист в банк. Вопрос - Как мне поторопить судебного пристава-исполнителя? Подавал заявление о ходе исп. производства, отписались, что 1,5 месяца назад наложен арест на счета в банках. Как он наложен, если другим платят, а через судебных приставов нет?

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

После получения в суде исполнительного листа, отнес его вместе с заявлением к судебным приставам. В возбуждении исполнительного производсьва отказали, так как в исполнительном листе стоит неверная дата выдачи листа и в строке сроки предъявления к исполнению стоит да с учетом 3 лет - 21.07.2014 года, а не словами три года. Мне судебные приставы предложили вернуться в суд, чтобы они переделали исполнительный лист.

Вопрос:

Правильно ли мне отказали в возбуждении исполнительного производства и и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение