Отчисления в ПФ при индивидуальной предпринимательской деятельности - влияют ли они на размер пенсии и какие документы необходимо предоставить в ПФ?

• г. Симферополь

День. Я живу в г.Севастополе и в период с 2002 по 2014 г. помимо основной работы я была индивидуальным предпринимателем. Войдут ли отчисления в ПФ в расчет моей пенсии. Если "да", то какие документы необходимо представить в ПФ?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в клиентскую службы отделения ПФР и узнайте, имеются ли сведения об отчислениях с вашего дохода.

Для получения государственной услуги необходимо войти в Личный кабинет Госуслуг, перейти в раздел «Пенсионный фонд Российской Федерации», выбрать пункт раскрывшегося меню «Информирование застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счета.

В ПФ вообще нет сведений о моем стаже и наличии ИП до 2015 года. Только данные с момента перехода Севастополя в РФ.