Процедура выписки жильца через суд из-за границы - необходимые документы и юридические консультации в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с чего начать процедуру выписки жильца через суд, с случае если он живет много лет за границей (дальнее зарубежье, имеет как минимум вид на жительство, а может быть даже и второе гражданство (Израиль)). Какие для этого нужны документы? Т к жилец сам не изъявляет интереса приехать в Россию и провести сию процедуру на добровольной основе. Квартира неприватизирована. Какие вы можете рекомендовать юридические консультации в Санкт-Петербурге, занимающиеся подобными вопросами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Консультации к сожалению подсказать не смогу, а вот сделать это будет не совсем сложно, т.к. (если я правильно поняла) Вы вместе с этим человеком не проживаете следовательно не ведете совместного хозяйства, к тому же этот человек скорее всего не принимает участия в оплате коммунальных платежей и длительное время не появляется в этой квартире. Вот Вам и повод для его выписки. Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением. Для начала начните собирать данные (спрвки, показания соседей и т.д.) о том что он с Вами фактически не проживает. Если Вам понадобиться помощь в составлении иска можете обращаться на мою эл.почту.

С уважением,