Если я уволюсь в начале 2023 года, получу ли я полные отпускные выплаты за этот год?

• г. Москва

Если я уволюсь в начале 2023 года, получу ли я полные отпускные выплаты за этот год?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не получите, отпуск предоставляется только за фактически отработанное время.

Здравствуйте, Ася.

Начисление отпускных осуществляется за рабочий год (не календарный) , исчисляемый с даты трудоустройства. Если по состоянию на начало 2023 года Вы отработали 12 мес. у работодателя, Вы вправе претендовать на отпускные за 2022-2023 год.

С уважением.

Добрый день. Нет не получите, отпуск предоставляется только за фактически отработанное время. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!