Если есть непогашенная судимость можно съездить в Беларусь на день.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Если есть непогашенная судимость можно съездить в Беларусь на день.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какая судимость, если надзор не установлен, то в принципе можно, уточните у своего участкового.

Это лучший ответ

Уверена, поездке это не препятствует! Лишь бы не было запрета на выезд от приставов.

Все зависит от решения суда и самой судимости.

По общим правилам запрет на выезд может наложить суд либо судебный пристав.

Закон не позволяет выезжать за рубеж только осужденным до отбытия ими наказания, подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу. Пп. 3—5 ст. 15 закона о порядке въезда и выезда с территории РФ.

Но из-за судимости суд может наложить другие ограничения. Например, ввести административный надзор за человеком, который освободился из тюрьмы.

Это мера дополнительного контроля, которая позволяет государству понять, исправился осужденный во время заключения или продолжает быть угрозой для общества. Такого человека могут обязать еженедельно или ежемесячно отмечаться в ближайшем отделении полиции или не покидать место постоянного проживания. Обычно административный надзор устанавливают за людьми, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, см. ст. 3 закона об административном надзоре.

Участковому позвонил говорит не знаю в миграционную службу обратитесь.