Если имеется непогашенная судимость можно ли получить загран паспорт.

• г. Таганрог

Если имеется непогашенная судимость можно ли получить загран паспорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно

Наличие информации о неснятой/непогашенной судимости является препятствием для выезда за рубеж. Такое ограничение действует до момента снятия/погашения судимости. См. ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"