Как купить машину с запретом на регистрацию из-за штрафа?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу купить машину но на ней запрет на регдействия хозяин говорит что штраф 16 тыс рублей и они его оплатят в ближайшее время но машину я хочу купить сейчас как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, воздержитесь от покупки пока не снимут ограничения, возможно там не только штраф. Можете написать в личные сообщения вин код, я посмотрю какие ограничения есть.

Проверить авто по базе ГИБДД, может там целая куча арестов, проверить собственника на размер долгов. Вин-номер известен?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Пусть он оплатит штраф, снимет запрет и покупайте. Или составляйте жесткий кпд с этими условиями и покупайте авто.

Пока запрет не будет снят, сделка будет незаконной.

Хотите проблем, то покупайте, на учёт не поставите и кроме долга по штрафу возможно ещё море ИП у него и тогда вообще забудьте про авто. Потеряете деньги и авто. Сайт ФССП вам в придачу, реестр залогового имущества. Авто проверьте по базе ГИБДД.

Нет, не стоит делать сейчас покупку;

- вы рискуете купить а/м, которой не сможете потом пользоваться;

- вам нужны бесконечные судебные споры, походы в ГИБДД и другие инстанции продолжительностью на несколько месяцев или на год?

- как бы не хотелось сейчас приобрести данный а/м, следут дождаться, когда на него снимут все "запреты" и вы сами это проверите и убедитесь;

- проверка а/м необходима на имеющиеся штрафы (чтобы они потом не стали "вашими"), на исполнительные производства на продаваца авто (где автомобиль может аресован), и получитьс ведения у любого нотариуса - не является ли данный а/м предметом залога) - все это поможет вам принять правильное решение (покупать ли а/м или отказаться);

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Добрый день. Воздержитесь от покупки пока не снимут ограничения, возможно там не только штраф. Можете написать в личные сообщения вин код, я посмотрю какие ограничения есть. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!