Моя бабушка переписала дарственную на квартиру, которую оформила на меня, на завещание другим родственникам. Могу ли я оспорить?

• г. Оренбург

Моя бабушка переписала дарственную на квартиру, которую оформила на меня, на завещание другим родственникам. Могу ли я оспорить?

Ответы на вопрос (8):

Подаренную вам квартиру бабушка никак не могла завещать. Юридически это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира подарена Вам, и оформлена на Вас, то никто не может управлять этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы переход права собственности по договору дарения регистрировали?

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения подлежал регистрации в МФЦ (или Росреестре). Если право собственности зарегистрировано за Вами, то бабушка уже никак не могла завещать данное имущество.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Если бабушка жива и находится в дееспособном состоянии, то она вправе сама распоряжаться своей собственностью. Если она подарила Вам квартиру, переход права собственности на которую зарегистрирован на Вас, то отмена договора дарения не могла быть осуществлена без Вашего участия. А завещание в отношении этой квартиры не имеет силы, так как квартира не принадлежит бабушке.

Спросить
Пожаловаться

Если договор дарения квартиры на Вас зарегистрирован, то завещание её не касается.

Спросить
Пожаловаться

Если договор дарения составлен, подписан сторонами, то вы переход права собственности регистрируете в Росреестре и вы собственник. Завещание в этом случае только трата денег на нотариуса и завещание дырки от бублика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подаренную вам квартиру бабушка никак не могла завещать. Юридически это невозможно. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила завещание на квартиру в мою пользу. Могут ли мои братья и мама оспорить завещание (после смерти бабушки). Как лучше оформить, чтобы ни кто не мог оспорить мои права.

Моя бабушка написала завещание на мою сестру и меня, она не хочет ничего оставлять другим родственникам, могут ли они оспорить её завещание? И есть ли какой то другой способ, чтоб ни кто не мог оспорить?

У меня есть внучка на которую я оформила завещание на квартиру. Сейчас хочу оформить дарственную на нее же, будет завещание иметь силу? Это что бы мой сын не мог оспорить завещание. Дарственную не сможет оспорить сын? (Сын пьяница, не хочу что бы ребенка без квартиры оставил)

Могут ли родственники оспорить дарственную после смерти бабушки? Моя бабушка написала завещание на моего старшего сына, прописала его к себе, а потом через полгода оформила на него дарственную. У моей бабушки три дочери, моя мама, никаких претензий не имеет, но есть еще две дочери, одна живет в другом городе, другая в том же городе, что и бабушка. Уход за бабушкой осуществляем мы с мамой. Другие дочери в жизни бабушки не принимают участия совсем, они не общаются давно. Но когда они узнали о завещании очень разозлились и начали сыпать на бабушку и нас проклятия и грозить судом. Бабушка еще жива, 87 лет, о дарственной родственникам не сообщаем.

Моя бабушка оформила завещание на свою не приватизированную квартиру на меня. Прописаны в этой квартире я и бабушка. Может ли моя мама оспорить завещание в свою пользу после смерти бабушки?

Моя тетя тайно оформила дарственную на квартиру пренадлежащую моей бабушке, бабушка не дееспособна, может ли мой отец (брат тети) оспорить эту дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить дарственную?

Моя бабушка оформила дарственную, подарила сыну-инвалиду квартиру. Но теперь невестка, жена сына, начала внаглую выдавливать бабушку из этой квартиры. Можно ли как-то оспорить дарственную в суде?

Бабушка оформила завещание на одну из внучек, с другими родственниками на данный момент наследство согласовано.

Нужно ли переоформлять завещание на дарственную, чтобы избежать споров в будущем?

(внучка выйдет замуж, или после смерти бабушки другие наследники изменят свое мнение)

Могу ли я внучка оспорить завещание родной бабушки? У бабушки есть дочь, сын умер до составления завещания (мой отец) , муж бабушки тоже умер. В завещании бабушка переписала дом в котором жила сама до смерти дочке, с которой не общалась. Свою долю в другом доме переписала внучке от дочери. Внучка от дочери в вступление в наследство в 6 месячный срок не заявила. Дочка заявила о своём в в вступлении на дом и долю в другом доме. Есть ли у меня правовые основания оспаривать завещание, при этом я сомневаюсь в адекватности составления завещания, возможных психических растройствах бабушки, принятии лекарст, которые могли влиять на рассудок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение