Скажите судебные приставы могут в счёт погашения долга снимать ежемесячные пособия с 8 до 16 лет.?

• г. Омск

Скажите судебные приставы могут в счёт погашения долга снимать ежемесячные пособия с 8 до 16 лет.?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, не могут "снимать" (ст. 101 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Федеральный закон от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте, Кристина.

Ежемесячные выплаты на детей обладают иммунитетом от взыскания в силу требований статьи 101 ФЗ РФ № 229-ФЗ. Пристав не вправе обращать на них взыскание.

С уважением.

Добрый день. Не могут "снимать" Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!