Отключенный за долги житель СНТ подключен через переноску соседом - законно ли это?

• г. Саратов

У одного из членов СНТ был отключен свет (на основании решение общего собрания) за огромный долг (112 000). Его сосед через переноску подключил "злостного неплательщика".

На сколько это правомерно?

Можем ли мы, решением общего собрания, потлючить этого "доброжелателя"

Ответы на вопрос (3):

Составьте акт, зафиксируйте нарушение, ликвидируйте переноску))

Если сосед"доброжелатель" оплачивает электроэнергию по счетчику, то он сам оплачивает эту электроэнергию через переноску за "злостного неплательщика". Ничего противозаконного в этом нет. Платит за двоих...

А долг нужно взыскивать в судебном порядке.

Добрый день. Составьте акт, зафиксируйте нарушение, ликвидируйте переноску. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!