Как сохранить забор из металлопрофиля на меже в деревне Смоленской обл. - требования соседей и правовая сторона вопроса.

• г. Москва

Дом в деревне Смоленской обл., Гагаринский район, на меже поставлен забор из металлопрофиля, забор 2-2,5 м. Соседи требуют снести. Как нам оставить забор? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Судьба забора зависит от того, не установлен ли он на земельном участке соседей. Между участками должна быть определена граница.

Определите границу, тогда станет понятно, нарушены права соседей или нет.

По ИЖС нет таких ограничений. Пусть требуют в суде, предложите им обратиться в суд, добровольно сносить откажитесь.

Пусть мотивируют своё несогласие с забором. Если не смогут, посылайте их в суд.

Добрый день. Судьба забора зависит от того, не установлен ли он на земельном участке соседей. Между участками должна быть определена граница.

Определите границу, тогда станет понятно, нарушены права соседей или нет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!