Дали переплатить в супермаркете - что делать и может ли это обернуться проблемами?

• г. Омск

Что будет покупателю, если тому в супермаркете дали сдачи больше положенного? С 1000 рублей дали сдачи как с 2000 рублей. Я не заметила из-за сильной усталости, просто забрала и ушла, обнаружив все только дома. Если не вернуть, то накажут ли меня? Или это только проблема невнимательного кассира?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не будет. Деньги вычтут с кассира.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Теоретически, даже с помощью камер видеонаблюдения при потоке покупателей невозможно высчитать, где продавец ошибся. При сдаче кассы всю недостачу повесят на него, как на материально ответственное лицо. Тут дело вашей честности. Хотите ли вы, чтобы при маленькой заработной плате продавец еще и заплатил за вас.