Как отстоять свои права и не платить алименты родителю, который не содержал и не растил тебя?

• г. Москва

Как можно законно не платить алименты родителю (матери), если человек не содержал и не растил тебя ни дня из твоего детства, растили по сути другие родственники? От матери пока никаких запросов такого рода не поступало, но не исключаю, что в будущем она может заявить права на алименты.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае нужно будет доказывать в суде то, о чем Вы пишете.

От уплаты алиментов освобождены только те дети, чьи родители лишены родительских прав. Если ваша мать решит добиваться от вас алиментов, ее поход в суд вы вряд ли сможете предотвратить.

Вы можете возразить выплате алиментов, предоставив доказательства, что мать а воспитании не участвовала. Свидетельские показания применимы.

Все что вы написали надо будет в суде подтвердить и вас вправе освободить от уплаты алиментов.