Какая разница между кредиторами I-ой линии и II-ой линии?

• г. Москва

В какой срок после решения суда о банкротстве предприятия можно заявить себя кредитором этого предприятия (оно обанкротилось в том числе и из-за долгов нашему предприятию), когда нужно заявить об этом и как? Когда ждать компенсации? Какая разница между кредиторами I-ой линии и II-ой линии?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, г.Москва !

После вступления Решения арбитражного суда "О банкротстве предприятия", что должно подтверждаться отметкой судьи АС и круглой печатью арбитражного суда, данное предприятие будет считаться Банкротом.

В тоже время обращаю ваше внимание, что Кредиторам данного Должника-предприятия необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО вынесения Решения суда первой инстанции обратиться в Арбитражный суд с Заявлением "О включении данного кредитора в Перечень кредиторов данного должника-предприятия".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

19:24 моск.

заявление о включении вас в реестр требований кредиторов должника необходимо подать в арбитражный суд, в котором ведется дело о банкротстве, в течение 2 месяцев со дня опубликования конкурсным управляющим объявления в газете "Коммерсант".

Если должник признан банкротом как отсутствующий или ликвидируемый должник, то этот срок составляет 1 месяц.

Нет такого понятия "кредиторы 1 и 2 линии", уточните, что вы имеете в виду.

Здравствуйте Ирина.

Для того, чтобы попасть в реестр кредиторов должника небходимо подать требование в Арбитражный суд. Если введена процедура наблюдения - в течение месяца после публикции объявления о несостоятельности в газете Коммерсантъ. Если введено конкурсное производство - в течение двух месяцев после публикации в газете Коммерсантъ. Удачи!

Ирина!

В суд Вашей организации обращаться надо